08 февраля 2023 года в 11-00 в актовом зале КамГУ им. Витуса Беринга состоится торжественное открытие XXIII международной научно-практической конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук»

08 февраля 2023 года в 11-00 в актовом зале Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга состоится торжественное открытие XXIII международной научно-практической конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук» (по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 69).

Пленарная сессия пройдет под девизом «Наука объединяет» и откроется докладом «Исследования ядерной экзотики» Сидорчука Сергея Ивановича, доктора физико-математических наук, директора лаборатории ядерных реакций ОИЯИ (г. Дубна).

Основатель Музея вулканов на Камчатке «Вулканариум» Самойленко Сергей Борисович прочтет доклад «Камчатская природа как наглядное пособие по естественным наукам и экологии».

Об обновлении содержания и технологий обучения как фактора повышения качества общего образования расскажет Криволапова Нина Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, проректор по развитию дополнительного, профессионального образования и воспитания Камчатского института развития образования.

С заключительным докладом «Современная российская историческая наука в поиске теоретических оснований: региональное измерение» выступит Камардина Наталья Викторовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии КамГУ им. Витуса Беринга.

Работа секций и научных мероприятий продлится до 10 февраля 2023 года. Пожелаем всем участникам успешной работы!