4 апреля в КамГУ им. Витуса Беринга прошла открытая лекция на тему антитеррористической безопасности.

Лектором выступил Дравант Никита, студент 4 курса социально-экономического факультета (кафедра юриспруденции).

Никита самостоятельно подобрал весь материал для лекции и выступил с инициативой провести её в открытой форме.

Он рассказал об истории становления терроризма, терминах, видах и понятиях, о юридических тонкостях использования этого термина в нашей стране, о том, как и кого вербуют террористы и что можно сделать, чтобы противостоять терроризму.

Также были затронуты смежные темы – экстремизм и скулшутинг.

Слушатели отметили высокое качество материала и отличную манеру подачи, благодаря которым смогли с интересом усвоить новую и полезную информацию по такой важной теме.