6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка!

В День русского языка Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова пригласила Ирину Янченкову – кандидата филологических наук, доцента кафедры русской филологии, зав. кафедрой русской филологии КамГУ им. Витуса Беринга выступит с лекцией «Удивительный русский. Прошлое и настоящее».

Ирина Сергеевна рассказала о русском языке в историческом аспекте. Ведь язык — это зеркало культуры, в котором отражается не только реальный, окружающий человека мир, но и менталитет народа, его обычаи и традиции, мораль, система ценностей. Все желающие могут послушать эту лекцию! Заходите, смотрите, слушайте. Будет интересно!