«Путешествие в Поднебесную» совершили юные посетители Школьной Точки Кипения

27 октября для учащихся школы № 45 мастер-класс по китайской символике провела Мария Игоревна Носова – ассистент кафедры иностранных языков и переводоведения КамГУ им. Витуса Беринга.

Ребята познакомились с интересными фактами о Китае, китайском языке и китайской культуре.

Мария Игоревна вместе со студентами нашего университета помогли школьникам изготовить символы Китая, которые известны многим: узел удачи, магический символ успеха, богатства и здоровья, иероглиф «Двойная удача».

Во время этой встречи студенты рассказали о своей стажировке в Китае, поделились опытом изучения китайского языка.

Надеемся, что эта встреча заинтересовала и пробудила любопытство у школьников к этой невероятной стране!