Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю провели лекцию-беседу для студентов нашего университета.

Открытый диалог на тему профилактики и противодействия экстремизму и терроризму был организован при содействии Координационного центра нашего вуза @kamgu_center и доцента кафедры юриспруденции КамГУ им. Витуса Беринга, председателя Общественного совета при УМВД России по г. П-Камчатскому Ирины Кочневой.

Старший оперуполномоченный Денис Орлов и оперуполномоченный Никита Семененко рассказали молодым людям о запрете пропаганды и публичного демонстрирования нацисткой символики и атрибутики, а также об административной и уголовной ответственности за подобные действия.

Полицейские дали советы ребятам о том, как не совершить в виртуальном пространстве противоправных деяний и как определить, что изображения и тексты относятся к числу запрещенных к распространению.