22 октября губернатор Камчатского края провел очередную лекцию в КамГУ им. Витуса Беринга для студентов нашего и других университетов.

В ходе лекции Владимир Солодов рассказал студентам о мастер-плане социально-экономического развития Петропавловска-Камчатского.

«Мы презентовали мастер-план развития столицы Камчатки 5 сентября Президенту Владимиру Путину, он был полностью поддержан главой государства. Недавно был подписан перечень поручений, в который вошли все мероприятия, прописанные в мастер-плане и ответственные за них лица», — сказал Владимир Солодов.

Особое внимание глава региона уделил строительству межвузовского кампуса и пригласил ребят поучаствовать в проектировании, предложить свои идеи по наполнению объекта.

Вот, что сказала по этому поводу Полина Реутова – студентка нашего вуза.