Приоритет2030ДВ: Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга

Следующий вуз-победитель дальневосточного трека программы «Приоритет 2030», КамГУ им. Витуса Беринга, находится на территории Камчатки.

Отдалённость территории, малонаселённость, экстремальная природная обстановка, близость к государственной границе – всё это создает особые условия жизни и работы на Камчатке. Для работы в таких условиях требуются специалисты с высокими профессиональными компетенциями и особым характером. Одна из основных целей университета в рамках программы – формирование метакомпетенций выпускника, то есть способности к быстрой адаптации к новым условиям и готовности к непрерывному обучению. Кроме того, планируется:

Реализация программы обновления приборной базы (научного оборудования) по ключевым направлениям таких научных исследований, как науки о Земле, биологии, технических наук, педагогики, психологии;

Поддержка академической мобильности научно-педагогических работников и обучающихся, в том числе в целях проведения совместных научных исследований;

Совершенствование научно-исследовательской деятельности молодых исследователей в университете;

Продвижение результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Желаем удачи КамГУ им. Витуса Беринга в достижении поставленных целей! И надеемся побывать в вашем удивительном крае!