Программа “Неограниченные возможности”

Министерство образования Камчатского края информирует, что АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов», а также Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества глухих проводит социальную программу «Неограниченные возможности» – upcontest.ru (далее – Программа).

В рамках программы «Неограниченные возможности» вы можете при поддержке экспертов создать с нуля или доработать социально-значимый инновационный проект для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Даже если у вас нет своей идеи проекта, вы можете участвовать в программе, присоединившись к одной из команд!

Все проекты получат экспертную оценку, лучшие – содействие в развитии, а участники приобретут опыт проектной деятельности, награды и поддержку в трудоустройстве. Участие в программе бесплатное.

Что вам предстоит делать? По ходу программы вам необходимо поэтапно работать над проектом, развивая его при поддержке экспертов и онлайн-школы от задумки до готового решения. Вы можете развивать новую идею с нуля, дорабатывать ваш уже существующий проект или работать над созданием аналога существующего зарубежного продукта. На первом этапе вам предстоит проработать основные аспекты вашей идеи. На втором этапе вы определитесь с планом реализации проекта, которого будете придерживаться при работе над проектом на третьем этапе. Все команды, предоставляющие свои работы в соответствии с условиями выбранного направления, смогут участвовать во всех трёх отборочных этапах. Авторы лучших, по оценкам экспертов, проектов будут приглашены на финал программы, где смогут презентовать свои разработки.

Чтобы начать своё участие в программе:
Пройдите регистрацию.
В личном кабинете выберите интересующее вас направление программы.
Если у вас есть идея или проект – сформируйте свою команду. Либо присоединитесь к одной из уже существующих команд, чья идея кажется вам интересной и которой вы можете быть полезны.
Приступайте к работе!

Участники К участию приглашаются студенты и дипломированные специалисты из России в возрасте от 18 до 35 лет, как имеющие, так и не имеющие инвалидности/ОВЗ. Участие проходит в командном формате, численность команды – от 2 до 4 человек. В команде обязательно должен присутствовать минимум один участник с инвалидностью/ОВЗ. В направлении «Продвижение» допускается также индивидуальное участие. Создать свою команду из друзей или других участников программы либо присоединиться к одной из существующих команд вы можете в личном кабинете на сайте программы (см. инструкцию). У каждой команды может быть (не обязательно) наставник или научный руководитель без ограничений по возрасту.

Подробную информацию вы можете узнать, перейдя по ссылке https://upcontest.ru/