VII КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОБОТОТЕХНИКА»

ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» и КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» при поддержке Министерства образования Камчатского края 20 апреля 2023 года проводят VII Краевой Фестиваль «Робототехника».

Цель мероприятия:

1. Стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.
2. Развитие у детей и молодежи навыков практического решения актуальных инженерно- технических задач и работы с техникой у детей и молодежи.
3. Популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди школьников и студентов.
4. Выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи.

Программа мероприятий Фестиваля

20 апреля 2023 года

Открытие Фестиваля 12.00 – 12.30 акт. зал, гл. корп. КамГУ им. Витуса Беринга (ул. Пограничная, 4)

Робототехнические соревнования команд школьников и студентов Камчатского края 12.30 – 16.00 спорт. зал, гл. корп. КамГУ им. Витуса Беринга (ул. Пограничная, 4)

Награждение победителей 16.00 – 16.30 акт. зал, гл. корп. КамГУ им. Витуса Беринга (ул. Пограничная, 4)

К участию в фестивале приглашаются учащиеся образовательных учреждений, преподаватели информатики, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений Камчатского края. Выпускникам школ Камчатского края – участникам Фестиваля будут добавлены по 5 баллов при поступлении в КамГУ им. Витуса Беринга в 2023 году.

По всем вопросам участия в Фестивале просьба обращаться к: Рязанцеву Александру Евгеньевичу, доценту кафедры информатики и математики КамГУ им. Витуса Беринга по тел. 8914-620-47-75.

В рамках Робототехнических соревнований будут организованы следующие командные конкурсы:
1. Весенние дороги (движение робота по искусственной волнистой дороге: робот за наименьшее количество времени должен пройти трассу, двигаясь по определенной траектории и преодолевая препятствия);
2. Кегельринг (робот за наименьшее количество времени должен удалить все посторонние предметы с игрового поля);
3. Битва роботов (команда, состоящая из двух роботов, должна вытолкнуть команду противника с игрового поля);
4. Параллельный слалом (два робота параллельно должны преодолеть трассу, двигаясь по определенным траекториям). 5. Перевозка груза по заданной траектории. В качестве примера можно посмотреть ролик по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=8h7bsdmA4wg
6. Конкурс «Сумо».
7. Конкурс «РобоСчётчик».

Заявки на участие в Фестивале направлять на электронную почту: ege41@mail.ru.

В заявке необходимо указать:

1. Название учебного заведения.
2. Контактные данные ответственного лица.
3. Количество участников.
4. Список команды с указанием ФИО.
5. Название конкурсов, в которых будет участвовать команда (либо участие в качестве зрителей).