29 апреля прошел организованный КамГУ второй краевой химический турнир

В субботу, 29 апреля, в Точке кипения средней школы № 45 Петропавловска-Камчатского прошел второй краевой командный турнир по быстрой сборке органических молекул, организованный КамГУ им. Витуса Беринга.

В турнире приняли участие ученики 10-х классов из семи школ Елизово, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского. Для судейства были приглашены камчатские учителя химии высшей категории. Участники турнира, видя изображения или название молекулы, собирали шаростержневые модели органического вещества на время.

В жаркой схватке победителем стала команда «Алкоголяты» из средней школы № 28 Петропавловска в составе Ганюта Ульяны, Лещенко Арины и Чигаева Андрея. Второе место – у команды «Новый элемент» из школы № 45 Петропавловска, третье место разделили команда «Капибары» елизовской школы № 9 и команда «Угарный Газ XD» петропавловской школы № 36.

Победители и призеры награждены ценными призами, дипломами и дополнительными баллами для поступления в КамГУ им. Витуса Беринга в приемную компанию 2024 года, а все участники получили сертификаты и небольшие сувениры.

Турнир проводился в целях способствования устремления учащихся к повышению знаний по химии, развитию творческих способностей при изучении предмета, стимулированию получения знаний. Надеемся, что третий турнир, планируемый в ноябре 2023 года среди учащихся 11-х классов, соберет еще большее число участников и пройдет не менее великолепно.

Фоторепортаж с турнира можно посмотреть по ссылке https://sites.google.com/view/rogatykhsv/proekti/turnir

Организаторы благодарят участников, учителей, их подготовивших, членов жюри за честную борьбу, отличную подготовку, спортивную атмосферу и прекрасно проведенный день, посвященный замечательной науке – химии.