Камчатцы научатся давать отпор экстремизму во Всемирной паутине

Координационный Центр КамГУ имени Витуса Беринга запустил бесплатные курсы повышения квалификации по программе «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам». Слушателей ждут 19 июня в 14.00 в аудитории № 2 на Ленинской, 69, в Петропавловске-Камчатском.

Директор координационного Центра университета по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции Николай Волков рассказал: «Для хорошо выстроенной работы по формированию общества, не боящегося террористических угроз, необходимо учитывать основы заданного противодействия и перспективы их развития. Поэтому наши специалисты предлагают помощь в освоении первичных знаний, которые мы в дальнейшем будем целенаправленно и методично развивать».

Слушателям расскажут об угрозах использования интернета в преступных целях, в том числе хорошо замаскированных, и о правовом регулировании противодействия терроризму в России. Специалисты также дадут полезные советы начинающим киберволонтёрам и научат пользователей соцсетей создавать позитивный контент.

На курсах ждут педагогов, работников культуры, государственных и муниципальных служащих, а также всех остальных камчатцев, в том числе и родителей, готовых научиться распознавать опасности в глобальной сети. Вход – свободный. Слушателям, успешно прошедшим обучение, выдадут удостоверение государственного образца о повышении квалификации.