Cтуденты КамГУ им. Витуса Беринга и Дальневосточного филиала ВАВТ встретились с ветеранами и сотрудниками следственного управления УМВД России по Камчатскому краю.

Ветераны рассказали студентам юридического направления подготовки о нелегкой службе в советские годы и сравнили их с сегодняшними техническими, организационными условиями. Провели профилактическую беседу по поводу уголовной ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Действующие сотрудники пригласили ребят по окончанию вуза прийти на службу в следственные подразделения. После официальной встречи студенты посетили химико-биологические лаборатории ЭКЦ УМВД России по Камчатскому краю, где проводят химические экспертизы наркотических веществ, а также других веществ, изделий и материалов.

#открытыйдиалог