Глава региона Владимир Солодов встретился с ректором, преподавателями и студентами КамГУ им. Витуса Беринга.

Во встрече также приняли участие представители министерства образования Камчатки и заместитель председателя краевого правительства Александра Лебедева.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития университета. Владимир Солодов отметил важность этого направления работы, так как качественные кадры, обученные по необходимым для края направлениям, укрепляют экономику региона.

Глава региона отметил, что было получено одобрение от Президента РФ Владимира Путина о создании межвузовского кампуса. Там будут сконцентрированы образовательные учреждения, общежития, места для спортивных и других активностей.