whatsapp-image-2019-09-27-at-13-30-47

II региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Региональный волонтерский отряд «Абилимпикс» ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» принял участие в проведении II регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе КГП ОБУ «Камчатский педагогический колледж» 24-27 сентября 2019 года. На данный момент волонтерский центр насчитывает 31 человек и состоит из представителей рабочей молодежи, студентов вуза и школьников. Добровольцы оказывали помощь участникам чемпионата и работали на площадках по компетенциям конкурса. Сотрудники Отдела молодежной политики и социальной работы КамГУ им. Витуса Беринга Ангелина Александровна Ащепкова и Анастасия Федоровна Табачинская провели круглый стол для ответственных за волонтерское движение в образовательных организациях Камчатского края на тему «Работа волонтеров в рамках конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ».

Всем волонтерам были вручены благодарности Министерства образования и молодежной политики Камчатского края за участие в проведении Чемпионата.

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.