Как вы знаете, весной этого года в КамГУ им. Витуса Беринга прошла Комплексная краевая олимпиада “Витус Беринг – 2022” по естественно-научным предметам (физика, химия, биология, информатика, математика). Олимпиада была организована нашим вузом, МФТИ, КИРО и ОИЯИ.

По результатам двух туров было отобрано 12 абсолютных победителей среди учеников 8-10 классов, которым была предложена ознакомительная поездка в Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна.

При поддержке Управления образования ПКГО и Информационного центра ОИЯИ КамГУ им. Витуса Беринга победители олимпиады отправились в ОИЯИ!

Школьникам предстоит поучаствовать в увлекательных мастер-классах, посетить лекции от ученных ОИЯИ и побывать в действующих лабораториях!

Желаем юным ученым получить новые знания и впечатления, а также успехов в учебе и науке!

@jinrofficial @kamgu_jinr