КамГУ им. Витуса Беринга впервые станет площадкой для программы «Городские практики».

Бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере городского развития пройдет с 9 по 18 июня в Петропавловске-Камчатском. Организаторы программы «Городские практики» выбрали для отработки практических навыков и реализации учебных проектов сквер около Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга.

Участники прослушают лекции по тактическому урбанизму, экологии, дизайну городской среды и предложат идеи благоустройства для нескольких территорий в черте города.

Каждые «Городские практики» проходят с участием опытных профессионалов в сфере архитектуры, урбанистики и антропологии. Среди экспертов, которые выступят на интенсиве в Петропавловске-Камчатском, — ведущий архитектор проектного отдела ДОМ.PФ Илья Чуркин, антрополог Михаил Алексеевский и партнер архитектурного бюро UTRO Ольга Рокаль.

«Участие в программе «Городские практики» – это очередной новый вектор в развитии нашего университета, который позволит стать точкой притяжения в регионе. КамГУ им. Витуса Беринга не только сохраняет традиции качественного образования, но и создает новые лаборатории и научные школы в актуальных отраслях, реализует уникальные образовательные программы, – это университет первооткрывателей. В свою очередь, «Городские практики» – качественная модерация образовательных процессов от федеральных экспертов, которые также помогают участникам в подготовке учебных проектов. Программа позволяет инициировать междисциплинарные проекты городского развития и формировать городские сообщества, ориентированные на практические результаты.

Уверена, что в ходе этого обучения специалисты не только смогут получить новые знания, но и предложат свои идеи по благоустройству, которые впоследствии смогут реализовать в Петропавловске-Камчатском», – отметила проректор по стратегическому развитию КамГУ им. Витуса Беринга Ольга Ребковец.

Принять участие в учебных группах смогут архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти, социологи, экономисты из Камчатского края, а также студенты и преподаватели КамГУ им. Витуса Беринга.

Городские практики.