Количество заявлений абитуриентов в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга значительно выросло по сравнению с прошлым годом

По данным приемной комиссии уже подано 1307 заявлений на поступление. Большинство заявлений составили подано на программы высшего образования бакалавриата и магистратуры, в то время как на программы среднего профессионального образования поступило 100 заявлений.

Наиболее популярными направлениями обучения оказались лингвистика, педагогическое и психологическое образование, прикладная математика и информатика. Также заметно возрос спрос на программы по туризму, особенно на профиль “Специалист по туризму”.

Прием документов на программы бакалавриата на платные места продолжается до 18 августа, а заявки на обучение по программам магистратуры принимаются до 21 августа включительно.

КамГУ им. Витуса Беринга имеет большие компетенции в подготовке лингвистов, педагогов и психологов, поэтому растущий спрос на эти направления неудивителен. Тем не менее растет также спрос на направления, связанные с IT, сферой туризма и биологией.