Легкоатлетический кросс в рамках дня студенческого спорта

20 сентября 2021 года в городе Петропавловске-Камчатском на стадионе «Спартак» состоялся легкоатлетический кросс в рамках празднования Международного дня студенческого спорта. Общее руководство за проведение и подготовку соревнований возлагалось на председателя попечительского КРО ОГ ФСО «Юность России» Е.А. Новоселову, председателя КРО ОГ ФСО «Юность России» Л.М. Клюеву, руководителя студенческого спортивного клуба «Инсайт» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» Хамаганову А.А. Главным судьёй соревнований была Кононова Елена Эдуардовна, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

В соревнованиях приняли участие 107 студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые не имеют ограничений по состоянию здоровья, из них 65 студентов КамГУ имени Витуса Беринга.

Призёрами соревнований среди девушек стали Штильникова Татьяна, занявшая 2 место, и Гречкина Ксения, которая замкнула пятёрку призёров, а среди юношей второе место занял Шевцов Виталий. Всех их наградили медалями и кубками. Также всем участникам соревнований вручили памятные вымпелы.