p1030327

Международный семинар по английскому языку «International career. Working in international environment»

18 октября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» прошел международный семинар по английскому языку «International career. Working in international environment» для студентов и преподавателей английского языка.

Для проведения данного семинара в КамГУ им. Витуса Беринга был приглашен носитель языка – Джеймс Стоун, преподаватель английского языка, академический директор международной школы EF в г. Дублине, Ирландия. Во время мероприятия Джеймс рассказал о стереотипах, особенностях и традициях представителей разных стран и культур. Вторую часть встречи он посвятил немаловажной части будущей карьеры выпускников университета – дальнейшему трудоустройству и аспектам написания резюме.

Семинар оказался не только информативным, но и интерактивно насыщенным, сопровождался практическими заданиями, во время которых участники активно общались между собой на английском языке, делились своим опытом как в плане преподавания языка, так и в плане переводческой деятельности и проблемам, с которыми можно столкнуться и путями их решения.

Всего семинар посетило более 80 человек.