На базе Камчатского института развития образования прошла стратегическая сессия, организованная Армавирским государственным педагогическим университетом в рамках государственного задания Минпросвещения России по развитию региональных сегментов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

В стратсессии приняли участие преподаватели КамГУ им. Витуса Беринга. Участники мероприятия отметили сильные стороны региональной системы образования Камчатского края, обсудили концепцию создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и выявили ключевых стейкхолдеров отрасли.

Важное место в работе групп занял анализ текущего состояния региональной системы научно-методического сопровождения.