Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и КамГУ им. Витуса Беринга подписали соглашение о сотрудничестве в сфере содействия развитию социально значимых молодежных инициатив.

«Высшая школа экономики является для нас стратегическим партнером. В рамках соглашения мы планируем проведение совместных студенческих экспедиций и научных исследований, формирование межуниверситетских студенческих команд для работы над проектами регионального развития, а также проведение совместных научных и просветительских мероприятий. Камчатский край стал одним из наиболее популярных направлений в прошлом экспедиционном сезоне, и я уверен, что наше сотрудничество с НИУ ВШЭ позволит сохранить эту тенденцию и принесет еще больше качественных результатов по итогам студенческих выездов», — отметил и.о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Меркулов.

Подробнее о соглашении