Открытый конкурс на создание и развитие научно-исследовательских лабораторий в ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» на 2020 год

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» извещает о проведении открытого конкурса на создание и развитие научно-исследовательских лабораторий в ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» на 2020 год.

Целью настоящего конкурса является выявление в установленном порядке участников конкурса, предложивших лучшие программы развития лаборатории.

Основными задачами победителей конкурса являются: создание в университете научных конкурентноспособных коллективов, путем привлечения в университет научных и научно-педагогических кадров; получение значимых научных результатов в ходе проводимых в лабораториях исследований (патенты, свидетельство о регистрации ЭВМ/баз данных, публикации в международных базах цитирования, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности и др.); увеличение количества аспирантов и магистрантов, обучающихся в университете; создание устойчивых связей с ведущими научными школами; внедрение перспективных разработок, полученных в рамках проведенных научных исследований, в приоритетные отрасли региона.

Организатором конкурса является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга». Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4. Адрес электронной почты: kamgu@kamgu.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим областям наук: естественные науки; технические науки; общественные науки; гуманитарные науки.

Подготовленные электронные формы, составляющие заявку, распечатываются, подписываются участником конкурса и передаются комплектом в Управление научных исследований университета (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 4, каб. 11, nio@kamgu.ru) с 26 декабря 2019 г. по 17 января 2020 г. Заявки, полученные организатором конкурса по истечении установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

По результатам конкурса в университете создаются (поддерживаются) лаборатории фундаментальной и прикладной направленности под руководством высококвалифицированных научных кадров. Решение о победителях конкурса принимается на основе рекомендаций конкурсной комиссии по отбору заявок на создание (развитие) научно-исследовательских лабораторий университета после их утверждения ректором университета.

Финансирование лабораторий осуществляется из внебюджетных средств университета.

Участниками конкурса являются высококвалифицированные научные кадры, занимающие лидирующие позиции в определенных областях наук.

Участник конкурса имеет право участвовать только в одной заявке по созданию (или развитию) научных и прикладных научно-технических лабораторий.

Дополнительные требования к участникам конкурса указаны в положении о конкурсе.

Победители конкурса будут определены в срок до 24 января 2020 г. в порядке, установленном положением о конкурсе. Информация об итогах конкурса размещается в сети Интернет на официальном сайте КамГУ им. Витуса Беринга (www.kamgu.ru).