Подписано соглашение о сотрудничестве между КамГУ им. Витуса Беринга и Региональным отделением ДОСААФ России Камчатского края.

Основными направлениями сотрудничества определены:

– предпрофессиональное образование; – профессиональное образование; – реализация дополнительных образовательных программ; – военно-патриотическое воспитание обучающихся; – развитие физической культуры, технических и военно-прикладных видов спорта; – развитие культурного, информационного, организационно-методического и иного сотрудничества; – развитие поисковой и музейной деятельности по увековечению памяти защитников Отечества.

Также в стадии проработки находится план совместных организационных, военно-патриотических мероприятий.

Наряду с другими вопросами, на встрече руководителей обсуждался вопрос о вступлении сотрудников и студентов вуза в члены ДОСААФ России.