Представлена программа магистратуры по Вулканологии и сейсмологии

12 июля 2022 в малом зале Правительства Камчатского края состоялось совместное заседание Совета по вопросам высшего образования и науки при Губернаторе Камчатского края и Совета по науке и инновациям при Губернаторе Камчатского края под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова.

В заседании традиционно приняли участие представители научного сообщества региона, исполнительных органов государственной власти и представители Законодательного собрания Камчатского края. В ходе которого и.о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Сергеевич Меркулов, презентовал новую программу магистратуры по направлению подготовки «Геология», профиль «Вулканология и сейсмология», которая будет реализовываться университетом совместно с институтом вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.