Приглашаем принять участие в конкурсе «Обучение служением»

Ассоциация волонтерских центров и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» организуют и проводят Всероссийский конкурс на лучшую социальную практику среди образовательных организаций высшего образования, реализуемую по технологии «Обучение служением».

Конкурс проводится с целью выявления и тиражирования лучших социальных практик среди образовательных организаций высшего образования, реализуемых по технологии «обучение служением», способствующих популяризации социально ориентированного проектного обучения студентов ООВО.

Социальные практики представляются на Конкурс по следующим номинациям:

– Дисциплина, курс или модуль, включающий в себя обязательную разработку и/или реализацию социального проекта; – Курсовой проект/работа в форме социального проекта; – Реализация учебной, производственной, преддипломной практики на базе некоммерческой организации; – Выпускная квалификационная работа в форме социального проекта; Факультатив, реализуемый по технологии «обучение служением»; – Социальный проект, который связывает всю программу обучения, но не является выпускной квалификационной работой. Участниками Конкурса могут быть сотрудники из числа административно-управленческого и/или учебно-вспомогательного персонала, сотрудники профессорско-преподавательского состава ООВО. Прием заявок на Конкурс осуществляется с 1 по 30 апреля 2023 года на платформе ДОБРО.РФ по ссылке: dobro.ru/contest/75/apply/. Контактное лицо: Кузьмин Сергей Сергеевич, заместитель руководителя Управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров, тел.: +7 (926) 233-87-08, kuzmin@avcrf.ru.

Приложение: Положение о Всероссийском конкурсе на лучшую социальную практику среди образовательных организаций высшего образования, реализуемую по технологии «Обучение служением» на 10 л. в 1 экз.