Студенты нашего университета – Валерия Астракова и Алексей Бувайлов в составе команды «Сборная Петропавловска-Камчатского» совсем недавно вернулись из Сочи, где прошел 33-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2022».

Вот что рассказала об участии в фестивале Валерия @realastrakova :

Поехать в Сочи на КИВИН мечтает любая команда, это всегда кульминация проделанной работы: все привозят лучшие шутки, самый сильный материал, чтобы очаровать редакторов и пройти во второй тур.

Мы очень ждали эту поездку, а в последние дни перед отлетом буквально зачёркивали числа в календаре.

Лично я играла в КВН ещё со школьных лет: это и «Поп-корн», и «Европа плюс», и «Техно». С «Европой плюс» нам удавалось стать чемпионами края и поехать в Анапу на Международный фестиваль детских команд КВН.

Так что, конечно, отправиться в Сочи на КИВИН уже в более осознанном возрасте было моей мечтой.

Что такое Сочинский КИВИН? Это более 400 команд, работающих плечом к плечу (а иногда и нос к носу – буквально) над своими визитками, это непередаваемая атмосфера в зале, тёплый зритель, профессиональная подготовка, немного адреналина и, конечно, новые знакомства с ребятами из разных городов и регионов.

О дальнейших планах мы пока не распространяемся, потому что, хоть и КВН-щики, но немного суеверные и боимся сглазить. Но они грандиозны!» Валерия Астракова

Играйте в КВН, летайте на фестивали, играйте в открытой лиге КВН-Камчатка, и возможно, вам тоже удастся попасть в прекрасный город Сочи на сцену киноконцертного зала «Жемчужина»!