Сколько дней рождения у социально-экономического факультета?

В жизни нашего социально-экономического факультета 3 знаковых даты. 17 октября 1958 г., когда вместе с открытием университета за парты сели будущие учителя русского языка, литературы и истории. Именно с этого дня началось обучение истории – старейшего направления подготовки факультета, однако, отдельное подразделение вуза, исторический факультет появился позже. 1 сентября 1972 года официально появился исторический факультет, который и являлся долгие десятилетия флагманом историко-педагогического образования Камчатки.

Время не стоит на месте, поэтому в 1990-х годах на историческом факультете появились такие направления как экономика и социальная педагогика, а в 2000-х годах сервис и туризм. Развитие факультета диктовало необходимость изменений. 16 февраля 2006 года факультет получил своё современное название – социально-экономический, пройдя процедуру переименования. В 2013 году на факультете состоялся первый набор по направлению подготовки «Юриспруденция», а с 1 сентября 2018 года в состав вошло отделение среднего профессионального образования. Развитие социально-экономического факультета не останавливается и сегодня.