Социально-правовые основы противодействия коррупции

1. Цель реализации программы: повышение правовой грамотности обучающихся в сфере антикоррупционного законодательства, формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения, антикоррупционного стандарта поведения, нетерпимого отношения к любому проявлению коррупции.
2. Целевая аудитория: руководителей (заместители руководителей) подразделений органов государственной власти и органов местного самоуправления; сотрудников, в чьи обязанности входит обеспечение выполнения требований законодательства по противодействию коррупции; юристов; специалистов кадровых подразделений; специалистов подразделений безопасности (служб экономической безопасности); специалистов, участвующих в заключении гражданско-правовых сделок с контрагентами (члены конкурсных комиссий, тендерных комитетов и т.д.).
3. Требования к базовому образованию: к освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие или получающие высшее и / или среднее профессиональное образование
4. Трудоемкость: 24 часа
5. Форма обучения: очно-заочная (вечерняя)
6. Период обучения: 2 недели