Состоялось подписание соглашения о создании консорциума в рамках реализации программы стратегического развития между КамГУ им. Витуса Беринга, Институтом вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН, Камчатским филиалом федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН», Камчатским институтом развития образования и Образовательно-научным центром «Ойкумена».

Консорциум создается с целью формирования конкурентоспособных научно-образовательных и научно-производственных структур, способных вносить существенный вклад в социально-экономическое развитие Камчатского края.

Сотрудничество в рамках консорциума будет сосредоточено на многих направлениях, в том числе:
– проведение совместных научных исследований;
– реализация совместных образовательных и научных проектов;
– развитие академической мобильности преподавателей и обучающихся.