Студенческая жизнь полна приключений и новых открытий!

Как вы проводите свободное время?
С пользой?
Любите путешествовать?

Богдан Гужеля, студент 1 курса группы Пб-21 КамГУ им. Витуса Беринга, рассказывает о нескольких днях из своей интересной жизни:

“В этом году я принял участие во всероссийской патриотической акции “Снежный десант” и стал бойцом отряда “Инопрешеленцы” – самого лучшего, весёлого, доброго и трудолюбивого отряда. Мы отправились за 600 км от города, в посёлок Ключи, где на протяжение 5 дней оказывали шефскую помощь пенсионерам и работали с детьми в школах.
Наш отряд помогал пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда с уборкой снега на участках, колкой и перетаскиванием дров, а так же оказывал помощь в разнообразных работах по дому.
Так же “Инопрешеленцы” работали в школе. Для детей с 1 по 4 класс проводились “Весёлые Старты”, для 5-8 классов – “Урок Мужества”, на котором детям рассказывали о событиях ВОВ, а так же про присоединения Крыма к России, а для 9-11 классов были проведены профоориентационные уроки.
После рабочего дня, по возвращению в гостиницу, где мы жили, у нас начиналась комиссарская деятельность – мы проводили разнообразные игры, конкурсы, спевки и просто весело проводили время.
За эти 5 дней наш отряд стал одной семьёй, мы подружились и сплотились так сильно, что появилось чувство, будто мы знакомы на протяжении многих лет.
За время, проведенное в этом отряде, я набрался положительных эмоций, научился новому и стал увереннее в себе. Это было просто невероятно! Все чувства,которые ты ощущаешь, когда становишься часть такой семьи, невозможно описать словами!”Богдан Гужеля