Студенты КамГУ им. Витуса Беринга принимают участие в Осенней школе по информационным технологиям Объединенного института ядерных исследований.

В Лаборатории информационных технологий ОИЯИ сейчас занимаются 60 студентов старших курсов из 13 ведущих университетов страны.   Участники Школы узнают о существующих в мире суперкомпьютерных системах и особенностях строения алгоритмов, о машинном обучении и искусственном интеллекте.   Наш вуз предсталяют студенты факультета естественных и технических наук Андрей Дегодьев, Владислав Кечко и Максим Балакин. Помимо участия в Школе, ребята в данный момент проходят практику в ОИЯИ.   Напомним, что в КамГУ им. Витуса Беринга работает Информационный центр ОИЯИ на Камчатке.