Три студента КамГУ им. Витуса Беринга вошли в команду экспедиции «Высшей школы экономики»

Для совместных исследовательских работ к представителям Санкт-Петербурга подключились Мария Сафрыгина, Антон Кузьменко и Андрей Мищенко.

В Парке Победы и на территории городского фонтана в Петропавловске-Камчатском силами обновлённого состава экспедиции сформировали массив данных по 80 посетителям общественных пространств. Участники опроса поделились с молодыми исследователями мнением о перспективах преобразований в городе, своих потребностях в отдыхе и проведении досуга.

Научная экспедиция НИУ ВШЭ «Развитие и управление общественными пространствами в городских поселениях Камчатского края» проходила с 19 июня в рамках соглашения между КамГУ им. Витуса Беринга и “Высшей школой экономики” о проведении совместных экспедиций. Сегодня команда студентов “Вышки” и университета первооткрывателей завершает свою работу на полуострове.

Студенты получили практические навыки качественного анализа данных, в частности, через ментальное картирование и комплексный метод 12-ти критериев оценки качества городской среды. Участники опубликуют результаты своих исследований.

Помимо работ на открытых площадках, в рамках экспедиции состоялись:

встреча с главой Петропавловска-Камчатского Константином Брызгиным

“Мозговой штурм” со студентами и преподавателями КамГУ им. Витуса Беринга

открытая лекция в университете от президента НИУ ВШЭ в северной столице Александра Ходачека

студенческий квиз про Петропавловск-Камчатский и Санкт-Петербург.