Ученики 9, 10 и 11 классов Озерновской СОШ № 3 встретились с молодым ученым.

Вероника Павлова, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры биологии и наук о Земле факультета естественных и технических наук, ведущий научный сотрудник международной интегративной научно-исследовательской лаборатории исследований экстремальных явлений Камчатки КамГУ им. Витуса Беринга, провела профориентационные уроки для школьников поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Вероника Юрьевна рассказала старшеклассникам о научных исследованиях интегративной научно-исследовательской лаборатории, о нашем вузе, факультетах и сроках поступления, передала в школьную библиотеку монографии сотрудников лаборатории. Интересно, что многие ребята сразу после этих уроков пошли в библиотеку за научными трудами ученых, чтобы поближе с ними познакомиться.

Желаем школьникам успешно сдать экзамены и стать студентами нашего университета!

#наукарф

#десятилетиенауки