Уважаемые студенты и преподаватели КамГУ им. Витуса Беринга!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

День студента – особый праздник. Все, кто был студентом, с теплотой вспоминают это время. Время, когда перед тобой открыты все пути, время, когда все только начинается.

Сегодня студенты нашего университета не только посещают учебные занятия, но и занимаются научно-исследовательской деятельностью, выигрывают гранты, различные конкурсы и олимпиады. Помимо этого, занимают активную общественную позицию, участвуют в благотворительных акциях и волонтерской деятельности, находят время на досуг.

Наши студенты полны идей, которые нужны сегодня как Камчатскому краю, так и стране в целом. И мы со своей стороны готовы помогать их воплощать!

Уверен: оптимизм, упорство, неравнодушие и стремление ко всему новому станут основой не только личных достижений студентов КамГУ им. Витуса Беринга, но и процветания университета, родного региона, страны!

Дорогие студенты! Пусть образование, полученное в стенах нашего университета, будет для вас надежной опорой в начале карьерного пути. Желаю реализации самых смелых планов, успехов в учёбе, неисчерпаемой энергии и веры в свои силы! Учитесь, мечтайте, творите и получайте удовольствие от этой поры!

В этот праздничный день я желаю вам никогда не терять веру в себя, свои таланты и способности. Стремитесь навстречу всему новому, не бойтесь ошибаться и начинать заново, будьте настойчивы и трудолюбивы!

С уважением, и.о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Меркулов