Уважаемые участники, родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» приглашает обучающихся 8-11 классов к участию в Региональной комплексной олимпиаде по естественнонаучным предметам «Витус Беринг-2023» в 2022/2023 учебном году.

Цель олимпиады – поиск и выявление одаренных детей в области естественнонаучных предметов, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, развитие интереса школьников к научно-исследовательской деятельности, а также популяризации естественнонаучных предметов среди учащихся общеобразовательных организаций Камчатского края.

Оргкомитет возглавляет руководитель информационного центра Объединенного института ядерных исследований ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» Исрапилов Даниял Исрапилович.

Участие в олимпиаде является свободным и бесплатным. Регистрация участников проводится на каждый предмет отдельно по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/63be738f068ff03d67169bf7/

Олимпиада будет проводиться в два этапа:

1 этап: Формат проведения – дистанционный. Победители и призёры 1-го этапа олимпиады допускаются к участию во втором этапе.

2 этап: Формат проведения – очный. Состоит из выполнения одной задачи и собеседования продолжительностью 15 минут.

Порядок проведения олимпиады

Олимпиада проводится на базе ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 4 (главный корпус) и 4а (корпус №3).

Для участия в очном этапе олимпиады необходимо иметь при себе паспорт, ручку с пастой синего или черного цвета. Можно взять с собой питьевую воду. Запрещается брать с собой:

справочные материалы;
свою бумагу (бумагу для черновиков выдадут организаторы);
карманные компьютеры;
мобильные телефоны;
коммуникаторы;
плееры;
калькуляторы;
другие технические средства.

Итоги олимпиады будут размещены на официальном сайте университета www.kamgu.ru. О дате и времени награждения победителей и призеров будет объявлено дополнительно.

Все участники олимпиады получат сертификат в электронном виде. Победители олимпиады награждаются дипломами I степени, призеры – дипломами II и III степени.

Результаты, полученные победителями, призерами и участниками обоих этапов олимпиады, являющимися обучающимися 11-х классов, будут учтены при приеме на обучение по программам бакалавриата физико-математического факультета и психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» в 2022 году:

победители олимпиады получат 5 дополнительных баллов к ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, информатике, биологии и химии;
призеры олимпиады получат 3 дополнительных балла к ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, информатике, биологии и химии;
участники олимпиады получат 1 дополнительный балл к ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, информатике, биологии и химии.

Баллы начисляются по каждому предмету и суммируются.

Педагогам, подготовившим победителей и призеров, вручаются благодарственные письма.

Университет оставляет за собой право отметить победителей, призёров и участников олимпиады другими видами поощрения.