В целях формирования активной гражданской позиции и повышения правовой грамотности молодежи с 21 по 25 ноября в нашем вузе прошла I Межвузовская студенческая научно-практическая конференция “Права женщин в России и за рубежом: прошлое и настоящее”.

Основными направлениями работы конференции стали: – правовой статус женщины в древних и современных государствах Востока и Запада, – борьба женщин за свои права, – трудовые и социальные права женщин в современной России.

В заседания 6 секций и 1 круглого стола приняли участие около ста участников, прозвучало 56 докладов. В ходе подведения итогов мероприятия было принято решение придать конференции статус ежегодной.

Организаторами выступили кафедра юриспруденции КамГУ им. Витуса Беринга (зав. кафедрой Завьялова С.В.) и Камчатское региональное отделение Российского философского общества (председатель Кормочи Е.А.)