В Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга завершилась региональная олимпиада по истории.

В этом году она была посвящена 240-летию Манифеста Екатерины II о принятии Крыма в состав России. Интеллектуальное соревнование прошло в форме выполнения исследовательского проекта в дистанционном режиме. Оргкомитет Олимпиады возглавляла декан факультета общественных и гуманитарных наук КамГУ им. Витуса Беринга В.А. Ильина.

Победителем стал Волков Матвей Андреевич, обучающийся МБОУ «Средняя школа №10» Петропавловска-Камчатского, второе место у Базилевского Матвея Евгеньевича, обучающегося МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева», третье место разделили Максимова Алёна Артёмовна, МАОУ «Средняя школа №27», и Старов Иван Сергеевич, МБОУ «Средняя школа № 20».

Все участники, победители и призеры Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга». Победители Олимпиады – 5 баллов, призеры Олимпиады – 3 балла и участники Олимпиады – 1 балл.

Поздравляем победителей, призёров и участников олимпиады!

Протокол результатов олимпиады по истории 2023 г.