В КамГУ им. Витуса Беринга прошел первый день XXIII международной научно-практической конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук».

На пленарной сессии под девизом «Наука объединяет» об открытиях в области ядерной физики рассказал доктор физико-математических наук, директор лаборатории ядерных реакций ОИЯИ Сергей Сидорчук, а Сергей Самойленко – ученый, вулканолог, кандидат физико-математических наук, основатель Музея вулканов на Камчатке «Вулканариум», раскрыл феномен природы Камчатки, как наглядного пособия по естественным наукам и экологии.

Об обновлении содержания и технологий обучения, как фактора повышения качества общего образования, поговорила со слушателями Нина Криволапова, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, проректор по развитию дополнительного, профессионального образования и воспитания Камчатского института развития образования.

С заключительным докладом «Современная российская историческая наука в поиске теоретических оснований: региональное измерение» выступила Наталья Камардина, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии КамГУ им. Витуса Беринга.

Работа секций и научных мероприятий продлится до 10 февраля.

Присоединяйтесь!

#деньроссийскойнауки