В КамГУ им. Витуса Беринга прошла встреча губернатора Камчатского края Владимира Солодова с молодыми учеными региона.

Одна из тем, которую глава региона обсудил с учеными, касалась участия Камчатки в федеральной программе «Приоритет 2030», нацеленной на поддержку вузов Дальнего Востока.

«Отличительной чертой КамГУ им. Витуса Беринга, который является участником данной программы, является фокусировка на формирование компетенции первооткрывателя полевых исследований, опыта экспедиционной работы и т.д. И именно это университет может предлагать в том числе абитуриентам, магистрантам, аспирантам из других регионов. В этой связи необходимо усиливать нашу исследовательскую составляющую и в этой работе университет должен опираться на все научные организации Камчатки», — отметил Владимир Солодов.

Более подробно о встрече – здесь