В КамГУ им. Витуса Беринга стартовал открытый курс лекций «Современное государственное и муниципальное управление: новый вектор развития в Камчатском крае» для студентов высших учебных заведений Камчатки.

Первую лекцию провёл губернатор Владимир Солодов. Глава региона поговорил со студентами о модели развития Камчатки в прошлом, настоящем и будущем. Особое внимание было уделено туризму и экологии, вопросам самореализации на полуострове.

Еще одну тему – «Экономическая политика и ее инструменты» раскрыла заместитель председателя краевого правительства Юлия Морозова.

Подробнее – здесь.

Отметим, что встречи-лекции с руководителями органов исполнительной власти региона и Законодательного собрания будут проходить каждую субботу. Пять лучших слушателей получат возможность пройти стажировку в правительстве Камчатского края.

15 октября в 11.50 состоится очередная встреча, на которой губернатор Владимир Солодов выступит с лекцией “Социальная сфера Камчатского края: основные тренды”, а о социальной политике и ее инструментах расскажет Александра Лебедева, заместитель председателя Правительства Камчатского края.