VIII Краевая Ярмарка Социальных Инициатив

26 октября в Камчатском Выставочно-Инвестиционном Центре прошла VIII Краевая Ярмарка Социальных Инициатив.

В ярмарке принял участие созданный на базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга региональный волонтерский центр «Абилимпикс», куратором которого является Ащепкова А.А.

Представителями от регионального волонтерского центра выступили студентки нашего университета: Гуляева Олеся, Кадикова Нина и Колесникова Алина.

В рамках выставки состоялось награждение лидеров рейтинга муниципальных образований Камчатки в сфере поддержки некоммерческих организаций, субъектов социального предпринимательства и содействия развитию гражданской активности по итогам 2018 года. Соответствующие дипломы получили представители Петропавловск-Камчатского городского округа.

Участники выставки представили свои проекты в нескольких номинациях: «Все вместе», «Семья и дети», «Образование и культура», «Здоровье нации», «Малая Родина», «Активный край» и «Социальная реклама». Проходили различные мастер-классы, было огромное количество фотозон. Также в программу мероприятий выставки вошло проведение благотворительного фестиваля «Добрая Камчатка».

Напомним, что волонтёрский центр «Абилимпикс» направлен на обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.