Всероссийская научно-практическая конференция ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ. Насилие как социальный феномен: междисциплинарное осмысление.

Уважаемые друзья!

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга

Проводит

Всероссийскую научно-практическую конференцию

ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ. Насилие как социальный феномен: междисциплинарное осмысление

14–15 марта 2023 года

Цель конференциианализ проблемы насилия с точки зрения современного социально-гуманитарного знания, обмен исследовательским и практическим опытом.

Основные направления работы конференции:

• Концептуальные подходы к пониманию насилия как социального феномена.
  • Роль насилия в историческом процессе России и мира.
  • Правовое измерение проблемы насилия.
  • Насилие как психологический и педагогический феномен.
  • Противодействие насилию в социальной практике.
  • Антитеррористическая деятельность государства и общества.
  • Концепции ненасилия в социально-философском дискурсе.
  • Терроризм в системе угроз в системе национальной безопасности Российской Федерации.

К участию приглашаются ученые, аспиранты, магистранты, педагоги образовательных организаций и все интересующиеся проблемами социально-гуманитарных наук.

Оргкомитет конференции:

683032, Россия, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4.

e-mail: man_in_history@mail.ru тел.: 8(415-2)41-09-21.

Руководитель рабочей группы конференции:

Камардина Наталья Викторовна, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории и философии.

Правила участия и порядок предоставления материалов:

Для участия в конференции необходимо до 01.02.2023 предоставить в оргкомитет анкету-заявку участника и текст доклада, соответствующие указанным ниже требованиям. Материалы конференции будут опубликованы.

Электронный вариант тезисов и доклада высылается по электронной почте Камардиной Наталье Викторовне по адресу: man_in_history@mail.ru (в теме электронного письма указывается «Конференция Человек в истории»).

Ссылка на информационное письмо