Встреча и.о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга с представителями общественности по вопросам организации вакцинации студентов

28 января состоялась встреча и.о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга с представителями общественности по вопросам организации вакцинации студентов.

Евгений Сергеевич Меркулов довел до сведения участников встречи позицию руководства Университета по обозначенному вопросу, основанную на действующих нормативных правовых актах, официальных разъяснениях и рекомендациях уполномоченных государственных органов.

«В университете ведется системная работа по информированию студентов о необходимости самостоятельной вакцинации от СОVID-19 при отсутствии медицинских противопоказаний. На сегодняшний день необходимость вакцинации не сопровождается установлением для студентов, не прошедших вакцинацию, каких-либо неблагоприятных последствий, связанных с прохождением учебы. Так, в настоящее время не предусматривается применение таких мер, как недопуск до занятий, недопуск к сессии или отчисление из вуза.»Меркулов Евгений Сергеевич

Дополнительно информируем студентов о том, что при ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе не исключаются ужесточение требований по вакцинации и изменения в организации учебного процесса, которые будут вводится в установленном порядке на основании решений и рекомендаций уполномоченных государственных органов.

Обращаем внимание студентов, что в настоящее время имеет место распространение различной информации по вопросам вакцинирования от COVID-19, в том числе из непроверенных и неофициальных источников. В связи с этим, призываем максимально ответственно и критично относится к такой информации, доверять только официальным комментариям и разъяснениям.

Отметим, что необходимые профилактические меры в КамГУ им. Витуса Беринга соблюдаются. Использование защитных масок обязательно, на входе – антисептики и термоконтроль.