XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

Национальный финал Программы – XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – пройдет с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия со дня основания города.

Фестиваль объединит 3,4 тыс. самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 75 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.

Конкурсная программа предусматривает выступления по 11 направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт», «Научный слэм».

Все выступления на «Студенческой весне» будут оценены компетентным жюри, по результатам в каждой номинации определятся победители, а наиболее яркие конкурсанты по своим направлениям получат звания гран-призеров.

В рамках научно-образовательной программы Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского в гибридном формате пройдет Форум «Молодежь и наука». Его участники вступят в открытый разговор с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, академиком, президентам РАН Александром Сергеевым и председателем комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Никоновым.

В этом году фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812.

Более подробно по ссылке studvesna.ruy.ru