Завершается подготовка к проведению Четвертой Народной Олимпиады.

15 апреля 2022 г. «сражаться» с интересными вопросами и заданиями будут студенты, ученики, учителя школ городов Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска.

В этом году нашими площадками-партнерами по проведению Олимпиады стали: филиал краевого профессионального образовательного бюджетного учреждения «Камчатский сельскохозяйственный техникум», краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Камчатский промышленный техникум», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 п. Усть – Камчатск», муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Апачинская средняя образовательная школа №7», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесновская основная школа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 г. Вилючинска».

Участникам предстоит продемонстрировать свои знания по истории этапов Московской битвы, организации обороны огромного многомиллионного города, тыловой повседневности, причинах победы Красной армии и военных, внешнеполитических итогах этой важной стратегической операции, навсегда похоронившей план «Барбаросса».

Ждем вас 15 апреля в 10.00 во втором корпусе КамГУ им. Витуса Беринга (социально-экономический факультет, ул. Ленинская, д.69)