15 апреля 2022 г. состоялась Четвертая Народная Олимпиада, посвященная 80-летию завершения Московской битвы.

Данная олимпиада это совместный проект КамГУ имени Витуса Беринга, социально-экономического факультета и Камчатского  регионального отделения «Российского военно-исторического общества». В олимпиаде приняли участие около 150 человек.

С вопросами и заданиями «сражались» и одерживали свои победы школьники, студенты, учителя образовательных учреждений городов Петропавловска-Камчатского,  Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов нашего края. Поддержали олимпиаду представители от Росгвардии и МЧС.

Площадками-партнерами по проведению Олимпиады стали: Филиал Краевого профессионального  образовательного бюджетного учреждения «Камчатский сельскохозяйственный техникум», краевое  государственное профессиональное образовательное бюджетное   учреждение «Камчатский промышленный  техникум», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 п. Усть – Камчатск», муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Апачинская средняя образовательная школа №7», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесновская основная школа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 г. Вилючинска».

Участники олимпиады продемонстрировали свои знания по истории этапов Московской битвы, организации обороны огромного многомиллионного города, тыловой повседневности, причинах победы Красной армии, военных и внешнеполитических итогах этой  важной стратегической  операции, навсегда похоронившей план «Барбаросса».

Победителями Четвертой Народной Олимпиады стали:

Камардин Валерий, Трутнев Александр.

В состав призеров вошли: Афонина Дарья, Тунгусова Виктория, Лагутик Дмитрий, Чернекович Илья, Банаканова Мария, Лукаш Максим, Одинцов Дмитрий, Крамаренко Иулиания, Федюк Дмитрий, Бондарь Ирина, Евсеенко Фаина, Задорожная Ольга, Спиридонов Сергей, Юрьева Варвара, Обедиентов Андрей, Козаренкова Елизавета, Дорохин Владимир, Ишутина Юлия, Кучеренко Ольга, Топоев Руслан, Павлов Антон, Вожжов Дмитрий, Дунаева Ева.

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ ЗА ПОБЕДУ!!!

БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ ЗА ПРОЯВЛЕННЫЕ ЗНАНИЯ ПО  ВОЕННОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ!

Слова признательности адресуем руководителям и организаторам Олимпиады и площадок проведения Олимпиады: Ильиной Валентине Александровне, Камардиной Наталье Викторовне, Кирилловой Алине Игоревне, Беликову Александру Игоревичу, Чернецкой Екатерине Анатольевне, Фирсовой Елене Олеговне, Серову Александру Евгеньевичу, Файзрахманову Артуру Рустамовичу,  Низову Евгению Александровичу, Князевой Анжелике Васильевне, Спиридонову Сергею Сергеевичу, Дорохину Владимиру Владимировичу, Кучеренко Ирине Геннадьевне, Прядуненко Анне Анатольевне, Соколовой Ольге Константиновне, Декиной Наталье Андреевне, Гуц Екатерине Валерьевне,   Бурлака Екатерине Павловне, Ширяевой Наталье Александровне,Эмуллы Семену Тарасовичу, Девяткиной Карине.

Отдельное спасибо  студентам группы Иб-21, принявшим участие в проведении открытия Народной Олимпиады.

Результаты Олимпиады Четвёртой народной олимпиады «Битва, похоронившая план Барбаросса»