21 марта прошло очное совещание под руководством заместителя министра науки и высшего образования РФ А.В. Омельчука по вопросам участия вузов в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2022 году, в котором принял участие и. о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Сергеевич Меркулов.

В рамках программы реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан:

• граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
  • женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста и др.

• В 2021 году КамГУ им. Витуса Беринга участвовал в реализации этой программы на территории Камчатского края и осуществил подготовку граждан по нескольким востребованным в регионе программам дополнительного профессионального образования.
    И в текущем году в вузе планируется обучение граждан и уже поданы соответствующие документы на вхождение КамГУ им. Витуса Беринга в программу.