В начале недели Евгений Сергеевич Меркулов, и. о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга, принял участие в очном совещании в Минобрнауки РФ, во время которого прошла встреча министра науки и высшего образования России Валерия Николаевича Фалькова с ректорами вузов.

Во время встречи обсуждались вопросы работы университетов в новых условиях:

• организация учебного процесса в постпандемийный период,
  • содействие российским студентам, обучающимся за рубежом.

• Министр также обратил внимание на значимость психологической помощи. Это должна быть постоянно действующая площадка, куда могут обращаться и студенты, и преподаватели.

Глава Минобрнауки России особо подчеркнул, что воспитательная работа должна быть организована в вузах на высоком уровне и усилена молодежная политика.

Валерий Николаевич подчеркнул, что планируется не только сохранить имеющиеся программы поддержки вузов, но и создать новые проекты, старт которых запланирован на 2022 год.

Будем обязательно принимать в них участие!