В этот день были продекламированы произведения разных жанров: стихотворения, проза, песни и поэмы.

1. Ольга Александровна Водясова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии. 2. Всеволод Викторович Давыдов, руководитель отделения СПО, кандидат философских наук, доцент кафедры истории и философии, доцент кафедры русской филологии. 3. Елизавета Игоревна Сибирцева, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии.

⠀ В этот день каждый участник показал свою любовь к Слову и языку. Смог выразить свои эмоции и раскрыть талант!

⠀ Среди обучающихся школ места распределились следующим образом: I место – Ярослав Ляпунов, ученик «Средней школы № 11 им. В.Д. Бубенина». II место – Самира Азимова, ученица «Средней школы № 42». III место – Дума Мария, ученица «Средней школы № 8». III место – Злата Рычкова, ученица «Средней школы № 40».

⠀ Спасибо всем участникам и гостям мероприятия! Особую благодарность мы хотим выразить нашим спонсорам:

1. Silk Road

2. ДомНям

3. Aloha

4. Coffee point

5. Muskat

6. 25 мая 2023 года в 3 корпусе КамГУ им. Витуса Беринга в аудитории 105 состоялся наш традиционный Конкурс чтецов, приуроченный ко Дню филолога!

⠀ В мероприятии приняли участие 18 конкурсантов, среди которых были как студенты высших учебных учреждений, так и обучающиеся школ. Оценивало их строгое, но компетентное жюри, в состав которого вошли:

⠀ Среди студентов места распределились следующим образом: I место – Елена Деренкова, студентка группы РУб-22, ППФ КамГУ им. Витуса Беринга. II место – Татьяна Либерман, студентка группы РУб-19, ППФ КамГУ им. Витуса Беринга. III место – Ольга Левина, студентка группы РУб-19, ППФ КамГУ им. Витуса Беринга.

1. Silk Road

2. ДомНям

5. Aloha

4. Coffee point

5. Muskat

6. iCoffee

Ждём всех в следующем году!