В Перми стартовало самое творческое молодежное событие — Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в котором принимает участие в составе делегации от Камчатского края наша студентка Дунаева Валерия !

Фестиваль продлится до 1 июня и станет самым крупным творческим событием в России — он соберет более 3,5 тыс. участников из более 80 регионов. Жюри предстоит оценить свыше 1,5 тыс. конкурсных работ в 10 творческих направлениях в 54 номинациях.

Президент РФ Владимир Путин направил участникам приветствие:

«Отрадно, что нынешний фестиваль принимает Пермь, отмечающая в этом году 300-летие. Гостеприимная столица Прикамья с ее уникальным разнообразием национальных традиций и культур на несколько дней станет центром студенческого творчества, объединив одаренную молодежь из многих регионов страны, в том числе из новых субъектов Федерации. Уверен, что каждый из вас найдет занятие по душе, в богатой конкурсной программе продемонстрирует свои таланты в хореографии и актерском мастерстве, музыке и журналистике, в других номинациях. А главное, вы сможете значительно расширить круг общения, почувствовать себя частью большой, дружной студенческой семьи».

Важность фестиваля для студентов подчеркнула замглавы Минобрнауки Ольга Петрова.

«Сегодня для студентов — самый главный праздник. Есть те, которые живут от сессии к сессии, а есть те, кто живет от Студвесны до Студвесны. Это очень почетно для всех студентов — стать участником делегации, чтобы представлять регион. Безусловно, это очень красочно, зрелищно. Хочется пожелать всем удачи. Всех нас со Студвесной», — сказала она.

Учредителями фестиваля выступают: Минобрнауки, Правительство Пермского края, Российский Союз Молодежи при поддержке Росмолодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей».